05.04.2018

«Врачу благий и милостивый»

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию замечательную книгу «Врачу благий и милостивый» посвященную жизни и трудам святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого). В книге собраны житие святителя Луки, его научные труды, проповеди, письма, воспоминания современников о нем.

Гениальный хирург, пламенный проповедник веры Христовой, святитель Лука всю свою земную жизнь шел тернистым путем правды и страданий, исцеляя души и тела всех, кто обращался к нему за помощью. Внимательному читателю в полной мере раскрывается образ мужественного христианина и исповедника, который, несмотря на пережитые лишения и страдания в тюрьмах и лагерях, до конца сохранил верность Христу.

Многие россияне пострадали за веру в 20 веке, но этот опыт показал величайшую целительную силу скорбей. Святитель Лука много раз говорил о том, как удивительно проявляется в этом Божий промысел. Владыка писал: «Благодать Божия изливается преизобильно на всякого, кто несет бремя Христово».

В книгу вошли краткие, но удивительно глубокие духовные поучения святителя Луки о молитве, об исповеди, о посте, о богатстве, о неблагодарности, о долготерпении и многие другие. Всего около 150 поучений, которые вместе с житием святителя и избранными главами из его книги «Дух, душа и тело» делают книгу добрым подспорьем на пути воцерковления и духовного роста наших современников.

Заказать книгу http://www.hramluki.ru/product/vrachu-blagij-i-milostivyj/

 

 

Новинки магазина

210 руб/пожертвование за 1 шт.
390 руб/пожертвование за 1 шт.