12.09.2018

Подводим итоги акции «Соберем ребенка в школу»

В дни Успенского поста  в храме святителя Луки проходила  благотворительная акция «», главной задачей которой был сбор необходимых школьных принадлежностей, чтобы помочь ребятам из многодетных и малообеспеченных семей Компрессорного микрорайона г. Екатеринбурга подготовиться к наступающему новому учебному году. 

Особенностью акции «Соберем ребенка в школу» 2018 года является то, что наряду с прихожанам в ней приняли участие посетители сайта нашего храма и групп поддержки храма святителя Луки в соцсетях.  Результаты замечательные!

Инна Аваева, социальный работник храма святителя Луки Крымского: «Мы проводили акцию «» в прошлом 2017 году. Тогда силами прихожан было собрано и  передано школьникам из нуждающихся семей нашего прихода  29 канцелярских наборов. И мы считали, что это неплохой результат, ведь приход то совсем небольшой! В этом году, благодаря участию неравнодушных людей из самых разных городов и сел нашей страны, нам удалось собрать в 2 раза больше необходимых школьных принадлежностей. Подарки к школе получили 50 детей из многодетных и малообеспеченных семей нашего микрорайона!«

Вручение школьных наборов состоялось 2 и 5 сентября в храме святителя Луки. С пожеланиями, успехов в учебе и укреплении добрых начал в их сердцах, детям были вручены  подарочные наборы, в которые входили  нужные каждому школьнику канцтовары. Детям из особо нуждающихся семей были подарены портфели.

Низкий поклон и сердечная благодарность всем участникам акции «Соберем ребенка в школу» за помощь детям, за их отзывчивость и милосердие!

Новинки магазина

210 руб/пожертвование за 1 шт.
390 руб/пожертвование за 1 шт.