Каталог Все

Новости 06.04.2015

Новые книги про свт. Луку Крымского в церковной лавке нашего храма и интернет-магазина!

«Он жил и за Полярным кругом, и в глухой тайге, и в Архангельской области, и в Сибири. Ехал сотни вёрст на санях и на собаках, мёрз, голодал, но продолжал любить людей…». Да-a42a9592be27d3ce4817385081dfcd42да, это о святителе Луке. Именно так   рассказывает о нём книга . Человек,   прославленный в лике святых, – лучший пример для  ребёнка.

А вот как воспитать детей в духе подражания святым расскажет сам святитель Лука в книге . В этой же книге Вы найдёте советы святителя по поводу взаимоотношения супругов и, конечно же, его слова о том, почему необходима вера в Бога для создания счастливой семьи.

Как соотносится вера в Бога и научная работа, можно прочитать в книге . Святитель описывает, как религия и наука сочетаются и в богословии, и в сердце православного христианина.

О том, что происходит с человеческим сердцем, когда оно находится на верном пути к Богу, описано в книге . В этой книге Вы найдёте советы о духовной жизни.

Личный духовный опыт свт. Луки описан в книге . Здесь же рассказывается о жизни ещё двух святых – его современников – священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского и преподобномученика Никона Оптинского (Беляева).

  – это книга-  рассуждение святителя Луки о словах Господа,  сказанных апостолу Павлу (2 Кор. 12: 9-10). «Почему это, когда мы немощны, тогда сильны?» — задаётся вопросом святитель.

И дальше он пишет о великих подвижниках — Христа ради юродивых: «Кто был более немощен, чем они, когда по целым дням преследовали их грубые люди насмешками, издевательствами, ругательствами, побоями? Кто страдал на жестоком морозе почти без одежды, с босыми ногами, кто спал на камнях паперти церковной, кто терпел голод и жажду — кто был более немощен, чем они?!» Божиим промыслом самому святителю пришлось перенести те же испытания. Всё это описано книге , которую святитель Лука продиктовал своему помощнику в 1958 году, потому что к тому времени он сам уже окончательно потерял зрение.

Новинки магазина

300 руб/шт